Анатолий Бышовец
Архив NEWSru.com
Анатолий Бышовец
 
 
 
Анатолий Бышовец
Архив NEWSru.com

В отличие от мировой прессы, которая делает фаворитом сборную Уэльса, российские футбольные эксперты считают, что команде Георгия Ярцева по силам выйти в финальную часть европейского первенства.

В частности, об этом говорил в интервью ИТАР-ТАСС бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец. По его словам, несмотря на нулевую ничью в игре с командой Уэльса, подопечным Георгия Ярцева по силам завоевать путевку на чемпионат Европы-2004.

Отметим, что Бышовца не удивил состав сборной, в котором появились Дмитрий Сычев и Дмитрий Лоськов: "Прерогатива главного тренера определять 11 человек, которые начнут встречу с первых минут. Исходя из того, кто из игроков лучшим образом проявил себя на сборах и делается выбор", - отметил Бышовец.

По словам Бышовца, для победы россиянам, прежде всего, не хватило скорости. "Переход от обороны к атаке был недостаточно быстрым. У ворот валлийцев наши футболисты действовали слишком академично. Им не хватало нестандартных решений", - добавил он.

Кроме того, Бышовец отметил, что россиянам для достижения успеха в ответной встрече 19 ноября в Кардиффе нужна любая результативная ничья. Это валлийцам необходимо забивать. Им придется большими силами идти к нашим воротам. Следовательно у подопечных Ярцева появятся свободные зоны для контратак. Этим необходимо грамотно распорядиться", - сказал тренер.