Маскаев и Кличко начали переговоры об объединительном поединке
Архив NEWSru.com
Маскаев и Кличко начали переговоры об объединительном поединке
 
 
 
Маскаев и Кличко начали переговоры об объединительном поединке
Архив NEWSru.com

Российский боксер Олег Маскаев и украинец Владимир Кличко готовы сделать первый шаг к объединению чемпионских поясов в супертяжелом весе.

Напомним, что на сегодняшний день существуют четыре равноправных чемпиона в этой весовой категории по наиболее престижным версиям: Николай Валуев (WBA), Олег Маскаев (WBC), Владимир Кличко (IBF) и Шэннон Бриггс (WBO).

Как заявил известный промоутер Владимир Хрюнов, являющийся организатором намеченного на 10 декабря боксерского шоу в Москве, представители чемпиона WBC Олега Маскаева и обладателя титула IBF Владимира Кличко уже приступили к переговорам о проведении объединительного боя.

Поединок может состояться в апреле будущего года в России или в США. Об этом сообщает сайт Федерации профессионального бокса России.

Тем временем обоим боксерам собственные федерации уже назначили обязательных претендентов. Однако, в связи с тем, что объединительный поединок может быть гораздо более выгоден с финансовой точки зрения, им могут быть предоставлены отсрочки в проведении защиты своих титулов.

Как известно, Маскаев отстаивает свой чемпионский пояс 10 декабря в Москве и, в случае успеха, должен провести обязательную защиту против победителя пары Джеймс Тони - Сэмюэл Питер.

Кличко 11 ноября нокаутировал Келвина Брока и сохранил титул, который завоевал в апреле 2006 года в поединке против американца Криса Берда. IBF также уже назначила ему следующего соперника - Рэя Остина.