Казанский "Рубин" обеспечил себе место в премьер-лиге
Архив NTVRU.com
Казанский "Рубин" обеспечил себе место в премьер-лиге
 
 
 
Казанский "Рубин" обеспечил себе место в премьер-лиге
Архив NTVRU.com

Казанский "Рубин" за три тура до окончания чемпионата России в первом дивизионе обеспечил себе выход в премьер-лигу. В матче 31-го тура казанцы переиграли со счетом 2:0 "Нефтехимик". Голы в этой встрече забили Самарони, известный своими выступлениями за различные клубы высшей лиги, и Свистунов. Учитывая, что "Томь", занимающая третье место, неожиданно проиграла "Кристаллу" 2:3, "Рубин" оказался недосягаем для соперников. Догнать его может только "Черноморец", который борется с "Томью" за вторую путевку в высший дивизион чемпионата страны. В последнем туре новороссийцы сыграли вничью с "Амкаром".

Теперь Казань будет представлена в высшей лиге по трем самым популярным в России видам спорта √ футболе, хоккее и баскетболе. Правда, если "Ак Барс" и УНИКС уже давно ходят среди лидеров чемпионата, "Рубину" пока придется решать другие задачи √ выжить в сильнейшем дивизионе.

Казанская команда четыре года рвалась в премьер-лигу. Каждый раз "Рубину" не хватало самой малости, чтобы сменить прописку. Теперь, под руководством Курбана Бердыева, команда за весь сезон ни разу не дала повода сомневаться в успехе. Самый важный шаг к премьер-лиге "Рубин" сделал в 29-м туре, когда дома переиграл основных соперников √ "Томь" √ со счетом 1:0.

Среди футболистов-триумфаторов следует выделить лучшего бомбардира высшей лиги Давида Чаладзе, защитника Михаила Синева и упоминавшегося бразильца Самарони. При этом создается впечатление, что для достойного выступления в премьер-лиге команду необходимо серьезно усилить, отмечает РБК-Спорт.