Надежда Петрова проиграла свой четвертый финал в турнирах WTA
Eurosport

Eurosport

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла завоевать свой первый в карьере титул в одиночных соревнованиях Женской теннисной ассоциации на турнире в Таиланде, где она была посеяна под первым номером.

В финальном противостоянии Петрова уступила второй ракетке турнира Николь Вайдисовой. Чешская теннисистка переиграла фаворитку в трех сетах со счетом 6:1, 6:7, 7:5, взяв тем самым реванш за поражение от Петровой в четвертом круге последнего Открытого чемпионата США, сообщает РИА "Новости".

Петрова в Бангкоке проиграла свой четвертый финал в турнирах WTA и остается единственной представительницей первой 20-ки мирового рейтинга, на счету которой нет побед в этих турнирах.

Вайдисова выиграла свой 15-й матч подряд и повторила прошлогоднее достижение знаменитой американки Линдсэй Дэвенпорт: за три недели выиграла три турнира. Однако, в отличие от опытной Дэвенпорт, Вайдисова сделала это в свои 16 лет.