Ирина Привалова готовится к своей четвертой Олимпиаде
Архив NEWSru.com
Ирина Привалова готовится к своей четвертой Олимпиаде
 
 
 
Ирина Привалова готовится к своей четвертой Олимпиаде
Архив NEWSru.com

Знаменитая российская бегунья, олимпийская чемпионка-2000 в беге на 400 метров с барьерами и действующая рекордсменка мира на 60-метровке Ирина Привалова планирует отбираться на свои четвертые Олимпийские игры - в 2008 году в Пекине.

"Я тренируюсь, и планы отбираться на Олимпийские игры у меня есть, - заявила Ирина Привалова в интервью агентству "Весь спорт". - Другое дело, насколько удастся их реализовать. Сейчас самочувствие у меня хорошее, травмы, тьфу-тьфу, не беспокоят. Готовлюсь только к своей первой дистанции - стометровке. Выйти на дорожку на официальных стартах попробую где-то в январе-феврале. Сначала выступлю на чемпионате Москвы, а там уже, в зависимости от результата, будем решать. Главное, я работаю, готовлюсь, но что из этого получится - неизвестно".

Ирина Привалова впервые выступила на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне за команду СНГ, выиграв серебро в эстафете 4х100 м и бронзу на личной стометровке. На Атланте-96 Привалова не прошла в финал на 100 м и стала четвертой в составе эстафеты 4х100 м. В Сиднее-2000 выиграла золото на 400 м с/б, а, кроме того, после дисквалификации Мэрион Джонс и американской команды, получит серебро в эстафете 4х400 м. В Афинах-2004 не участвовала.

Последний раз Ирина Привалова выходила на дорожку этой зимой. 26 января на чемпионате Москвы в помещениях на дистанции 60 м она показала результат 7,53 с и заняла четвертое место.