WBA назначила следующим соперником Валуева белоруса Сергея Ляховича
Архив NEWSru.com
WBA назначила следующим соперником Валуева белоруса Сергея Ляховича
 
 
 
WBA назначила следующим соперником Валуева белоруса Сергея Ляховича
Архив NEWSru.com

Комитет по чемпионским боям Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) вынес решение о проведении боя между экс-чемпионами мира россиянином Николаем Валуевым и белорусом Сергеем Ляховичем, владевшим ранее чемпионским поясом по версии WBO. Данные супертяжеловесы занимают в рейтинге WBA соответственно первое и второе места. Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул WBA, принадлежащий Руслану Чагаеву, и получит право встретиться с действующим чемпионом.

"На конгрессе WBA было принято решение, что Николай Валуев встретится в претендентском бою именно с Ляховичем", - сообщил в интервью сайту Box-Way менеджер российского боксера Борис Димитров. По его словам, переговоры относительно даты и места проведения боя пройдут в ближайшее время.

Пресс-службе Федерации профессионального бокса России Димитров сообщил, что на сегодняшний день достигнута только принципиальная договоренность о поединке, но время и место его проведения пока не согласовано.Бой может пройти в Европе или в США. Наиболее вероятный по срокам вариант – январь-февраль следующего года.

Представители бойцов должны уладить организационные вопросы до 2 ноября. Если этого сделать не удастся, 5 ноября в штаб-квартире WBA в Панаме состоится конкурс заявок на право проведения этого боя. Валуев и Ляхович должны встретиться до 14 апреля 2008 года, когда подходит срок для обязательной защиты титула WBA.

Николай уже начал подготовку к этому бою в Санкт-Петербурге, отметил Димитров. Если он состоится в Европе, то последний месяц Николай проведет в тренировочном лагере в Германии. Если бой будет в США, то он прибудет в Америку за два месяца до срока.