"Фулхэм" планирует заполучить Андрея Аршавина
Global Look Press
"Фулхэм" планирует заполучить Андрея Аршавина
 
 
 
"Фулхэм" планирует заполучить Андрея Аршавина
Global Look Press

Руководство английского клуба "Фулхэм" рассчитывает усилить свой состав полузащитником "Арсенала" и сборной России по футболу Андреем Аршавиным, сообщает Daily Express.

По данным издания, "дачники" хотят дождаться, пока "канониры" расторгнут контракт с ненужным им россиянином и заполучить его бесплатно. Возможно, это произойдет уже нынешней зимой, когда "Арсенал" вынужден будет разгрузить зарплатную ведомость для очередного обновления состава.

Аршавину в этом сезоне крайне трудно пробиться в "основу" из-за высокой конкуренции в средней линии. Он провел лишь один матч за "Арсенал" - в розыгрыше Кубка лиги с "Ковентри" (6:1), в котором забил мяч и "заработал" пенальти.

Главный тренер "дачников" голландец Мартин Йол видит в Андрее замену Муссе Дембеле, который летом перешел в "Тоттенхэм".

"Владелец клуба Мохаммед Аль-Файед сказал перед началом сезона, что мы можем потратить на трансферы столько же, сколько и в прошлом году, но мы уже заработали на продажах футболистов более 30 миллионов фунтов, а приобрели пока лишь на 8, так что я на 100 процентов уверен, что наш хозяин знает о наличии определенных финансов, которые мы еще можем использовать", - заявил Йол.

Напомним, что этим летом Аршавин отказался от перехода "Динамо", выразив желание продолжить карьеру в Англии. Его контракт с "Арсеналом" истекает 30 июня 2013 года. На сегодняшний день траснферная стоимость экс-капитана сборной России оценивается в 9 млн евро.