Владимир Кречин
Официальный сайт хоккейного клуба "Трактор" Челябинск
Владимир Кречин

Челябинский "Трактор", лидирующий в Восточной конференции КХЛ, намерен обжаловать результат матча регулярного чемпионата против ярославского "Локомотива", который состоялся 15 октября. Об этом заявил директор челябинской команды Владимир Кречин, которого цитирует официальный сайт клуба.

Встреча в Челябинске закончилась поражением команды Валерия Белоусова по буллитам со счетом 2:3. Как утверждает руководство "Трактора", "Локомотив" забросил вторую шайбу с нарушением правил.

"Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы опротестовать результат матча. Все видели, что в момент, когда "Локомотив" забрасывал вторую шайбу, на льду находилось шесть полевых игроков команды гостей, и ни один из рефери этого не заметил. Сегодня же будут предприняты все необходимые меры, в Лигу будут отосланы письмо и видеосъемка этого эпизода, ставшего ключевым в игре", - сказал Кречин.

В этом матче гости дважды вели в счете, но челябинцы дважды их догоняли. Перевел игру в овертайм Ян Булис, отличившийся с передачи Алексея Васильченко на 53-й минуте.

Дополнительный период никому успеха не принес, а в серии послематчевых бросков здорово выглядели оба голкипера. И все же однажды - уже в серии до первого промаха - Майкл Гарнетт свою команду выручить не смог: два очка "Локомотиву" принес Алексей Кручинин.

Континентальная хоккейная лига признала, что арбитры ошибочно засчитали шайбу ярославского "Локомотива", но отменять исход встречи не стала. Главных арбитров встречи Алексея Анисимова и Сергея Беляева отстранили на три игры. Линейные вообще отстранены от судейства матчей КХЛ в сезоне-2012/13.

"Департамент проведения соревнований КХЛ, изучив игровой момент, констатирует, что имела место грубейшая ошибка судейской бригады, обслуживавшей матч. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны "Локомотива" и наложить на команду малый штраф", - говорится в сообщении КХЛ.