Венгер против продажи "Арсенала" российским бизнесменам
Архив NEWSru.com
Венгер против продажи "Арсенала" российским бизнесменам
 
 
 
Венгер против продажи "Арсенала" российским бизнесменам
Архив NEWSru.com

Главный тренер английского "Арсенала" француз Арсен Венгер резко высказался против продажи футбольного клуба группе лиц, в которую входят некоторые российские бизнесмены.

В интервью британскому изданию "Sun" Венгер заявил, что болельщики отвернутся от клуба, если им будут владеть такие миллиардеры, как Роман Абрамович.

"Для английских клубов очень важно оставаться в английских руках, - отметил он. - Дело не в том, кто больше заплатит, а в том, как мы себя ведем и как мы всего добились. Вся прелесть английского футбола в том, что команды создают болельщики, и владельцы являются в первую очередь поклонниками своих клубов. Такая ситуация, например, в "Арсенале". Если бы кто-то предложил мне на трансферы 100 млн фунтов стерлингов или статус-кво, я бы выбрал второе".

Напомним, что в чемпионате Англии в Премьер-Лиге у четырех клубов иностранный капитал - "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла" и "Портсмут".

Руководство "Арсенала" отрицает возможность самих переговоров о продаже клуба, но в кулуарах по-прежнему говорят о вероятности этой сделки, сумма которой называется в пределах 350 млн фунтов стерлингов.

В числе заинтересованных в приобретении клуба называются два российских предпринимателя - .

Правда, Дерипаска и Сафин уже официально объявили, что они не участвуют в переговорах и не заинтересованы в приобретении "Арсенала", передает ИТАР – ТАСС.