Михаил Южный открыл счет в плей-офф Кубка Дэвиса против бразильцев
daviscup.com

В пятницу в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Бразилии Михаил Южный в трех сетах уверенно переиграл Рикардо Мельо. Россиянин "под ноль" выиграл первый сет, а в последующих двух партиях его соперник смог взять только три гейма - 6:0, 6:2, 6:1.

Южный сделал 35 "виннеров" против 11 у соперника, а также 21 невынужденную ошибку, в то время как Мельо ошибался 36 раз. Первая в истории встреча между этими игроками продлилась 1 час 32 минуты.

Позднее на корт Казанской теннисной академии вышли Игорь Андреев и Томаз Беллуччи. Победа Беллуччи в трех сетах со счетом 6:4, 6:3, 6:3 позволила Бразилии сравнять счет в матче плей-офф Кубка Дэвиса.

В субботу Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын сыграют против бразильской пары Марсело Мело - Бруно Соареш, которая находится в парном рейтинге АТР на 11-м месте.

Россияне, уступившие шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса со счетом 2-3, должны взять верх над бразильцами, чтобы сохранить место в числе 16 сильнейших команд мира. Ранее турнирные пути сборных России и Бразилии в рамках этого турнира не пересекались еще ни разу.