Тьерри Анри сделал дубль в ворота Бартеза
Архив NEWSru.com
Тьерри Анри сделал дубль в ворота Бартеза Руд ван Нистелрой
 
 
 
Тьерри Анри сделал дубль в ворота Бартеза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" продолжают гонку за победу в английском футбольном первенстве. В очной встрече, которая состоялась накануне, победителя выявлено не было - 2:2.

О самом матче уже не пишут ни газеты ни информационные агентства. Игра была центральным событием всей Англии в среду, и могла принести "МЮ" решающий перевес в очках перед своим основным преследователем. Однако, матч завершился вничью, а это означает, что командам еще предстоит побороться за титул, но уже не в очном споре. В частности "Юнайтед", хотя и опережают "Арсенал" по очкам, но у "Канониров" игра в запасе и легче календарь. Впрочем, сейчас все команды будут биться против лидеров с удвоенным рвением, отмечает Reuters.

Во многих изданиях Туманного Альбиона началось обсуждение того, что нужно сделать командам для того, чтобы выиграть чемпионат Англии. По мнению обозревателей, "МЮ" должен просто побеждать во всех матчах.

Что касается "Арсенала", то все говорят о его положении, как о более выгодном. Во-первых команда имеет игру в запасе, а во-вторых у "Манчестера" еще предстоит труднейшая игра в Лиге чемпионов против мадридского "Реала". В свою очередь, "Канонирам" советуют забыть на время о Кубке Англии, в финал которого команда недавно вышла, и сосредоточиться на победе в оставшихся матчах.

Кстати, моральную победу в матче "Арсенал" - "МЮ" специалисты отдают "МЮ", объясняя это тем, что встреча проходила на стадионе этого клуба - "Хайбери". Напомним, что по началу встречи "МЮ" выигрывал - 2:0. Это случилось после голов Руда ван Нистелроя и Райана Гиггза. Однако, в начале второго тайма Фабьена Бартеза огорчил Тьерри Анри, который, не без помощи удачи сделал дубль.