Волейболистки "Уралочки-НТМК" снова чемпионки России
РТР-Спорт

РТР-Спорт

В решающем матче "Финала четырех" чемпионата страны команда Николая Карполя победила московское "Динамо" и в 13-й раз подряд выиграла золотые медали.

Коллектив из свердловской области в решающем поединке оказался сильнее соперниц из столичного "Динамо". Для определения победителя хватило трех сетов, но это вовсе не означает, что игра получилось легкой.

В частности, первый и третий сет, московские волейболистки просто обязаны были выигрывать. Девушкам из общества "Динамо" оставалось сделать лишь один удар, но каждый раз они упускали такую возможность, и поэтому в итоге уступали.

Впрочем, успех "Уралочки-НТМК" нельзя назвать случайным. По ходу чемпионата клуб, ведомый легендарным Николаем Карполем, демонстрировал более зрелую игру, да и подбор исполнителей в "Уралочки-НТМК", по большому счету, самый сильный в российском первенстве.

Счет решающего матча 3-0 (25:23, 25:16, 28:26) в пользу " Уралочки-НТМК"

Напоминаем, волейболистки "Уралочки" остаются бессменными победительницами чемпионатов России - они выиграли все соревнования под Российским Флагом.

А восхождение "Уралочки" началось с конца 70-х. Она выигрывала чемпионаты СССР в 1978-82 и 1986-91 годах.

А бронзовые медали первенства получили волейболистки "Балаковской АЭС", которые в матче за 3-е место одолели соперниц из подмосковного "Заречья-Одинцово".