Футбольный болельщик хочет отсудить у "НТВ-плюс" 6 млн долларов
sat-1.ru
Футбольный болельщик хочет отсудить у "НТВ-плюс" 6 млн долларов
 
 
 
Футбольный болельщик хочет отсудить у "НТВ-плюс" 6 млн долларов
sat-1.ru

Футбольный болельщик из Владивостока Николай Смирнов через суд пытается взыскать с телеканала "НТВ-Плюс" 6 млн долларов за то, что не может смотреть матчи премьер-лиги.

"Так как в Приморье, в котором я проживаю, телеканал "НТВ-Плюс" не транслируется, решение руководства об увеличении стоимости сублицензии, считаю нарушающим антимонопольное законодательство РФ и ущемляющим мои конституционные права по территориальному принципу относительно граждан России, проживающих в западной части РФ", - говорится в тексте заявления.

Сам истец не ищет в судебном процессе личной выгоды. Как утверждает Смирнов, взысканную сумму он планирует передать руководству ВГТРК, чтобы государственная телекомпания смогла выкупить права на трансляции у "НТВ-Плюс".

Парадокс состоит в том, что даже если дальневосточные любители футбола пожелают подключить пакет "НТВ-Плюс", который позволяет смотреть все матчи премьер-лиги, то они не смогут этого сделать. Охват спутникового сигнала ограничивается западной частью Якутии и Читинской областью.

Теоретически матчи российского чемпионата можно смотреть в Северном Китае, но не во Владивостоке и других городах Дальнего Востока России, отмечают "Новые Новости".