© РИА Новости / Игорь Руссак

Хоккеисты петербургского СКА добились третьей победы над казанском "Ак Барсом" в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Ледовом дворце города на Неве, завершилась в пользу его хозяев со счетом 3:2. Армейцы повели в серии до четырех побед 3-1.

У победителей отличились Патрик Торесен (0:38), Джимми Эрикссон (33:36) и Евгений Дадонов (40:44). У "Ак Барса" шайбы забрасывали Оскар Меллер (30:00) и Джастин Азеведу (59:19).

СКА дважды вел в счете с разницей в две шайбы, а "Ак Барс" оба раза сокращал отставание, причем во второй раз казанцы добились этого за 41 секунду до конца третьего периода.

Матчу предшествовала минута молчания, посвященная памяти известного российского тренера Валерия Белоусова, который скончался 16 апреля на 67-м году жизни.

Таким образом, СКА упрочил преимущество над соперником в серии до четырех побед. Следующее противостояние финалистов, которое может стать решающим, пройдет 19 апреля в Казани.