Николай Давыденко

Россиянин Николай Давиденко одержал неожиданную победу над десятой ракеткой мира Парадорном Шричапханом из Таиланда на теннисном турнире в Роттердаме, призовой фонд которого составляет 842 тысячи евро. Россиянин, занимающий в рейтинге АТР 84-е место, переиграл Шричапхана со счетом 6:4,6:3.

Судьбу первого сета решил брейк, сделанный россиянином. Это позволило ему выиграть первый сет со счетом 6:4. Вторая партия началась для российских поклонников тенниса еще лучше: Давиденко удалось сразу же выиграть два гейма подряд и, таким образом, обеспечить себе небольшую фору. Однако уже несколько минут спустя представитель Таиланда нашел в себе силы взять подачу соперника и сравнять счет - 2:2, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее, в этот день россиянин смотрелся предпочтительнее. Последующие два гейма вновь остались за ним - 4:2, и уже этого преимущества Давиденко не упустил. Более того, при счете 5:3 в свою пользу он еще раз взял подачу Шричапхана и итоге россиянин одержал победу в двух сетах со счетом 6:4,6:3.

Теперь во втором круге Николай Давиденко сразится либо с армянином Саргисом Саргсяном, либо с прошлогодним победителем турнира Максимом Мирным из Белоруссии.