Олег Романцев
Архив NEWSru.com
Олег Романцев
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

Олег Романцев навсегда ушел из футбола. Об этом он сказал председатель наблюдательного совета футбольного клуба, спикер Московской областной думы Валерий Аксаков. Эта информация поступила через день после того, как стало известно об отставке Романцева с поста тренера подмосковного "Сатурна".

Между тем, имя нового главного тренера клуба станет известно в среду в Полдень. "Окончательно вопрос с новым главным тренером клуба будет решаться губернатором Московской области Борисом Громовым, но лично я склоняюсь к кандидатуре Бориса Игнатьева", - отметил Аксаков. "По сравнению с понедельником, круг претендентов на пост главного тренера сузился, и сейчас его составляют Борис Игнатьев, Вадим Никонов и Владимир Федотов", - добавил он.

Аксаков сообщил, что из круга претендентов выбыл Валерий Газзаев. "Отказ от услуг Валерий Газаева на 99 процентов связан с тем, что его не устраивала трансферная политика, которую проводил Олег Романцев. А менять игроков, с которыми мы уже заключили контракт, нехорошо ни с моральной, ни с юридической стороны", - пояснил Аксаков.

Оценивая приобретения "Сатурна" в межсезонье, Аксаков сообщил, что состав команды пополнили девять высококлассных футболистов. На это из бюджета области израсходовано 3,2 миллиона долларов.

Вопрос о новом главном тренере "Сатурна", напоминает "Интерфакс", встал после того, как Романцев заявил о своем уходе из команды и отказался лететь с ней на сборы в Испанию. "Романцев сказал мне, что уходит из футбола навсегда", -прокомментировал это заявление Аксаков. В то же время он сказал, что продолжает считать Романцева одним из лучших тренеров современности.