Валерий Непомнящий
Архив NEWSru.com
Валерий Непомнящий
 
 
 
Валерий Непомнящий
Архив NEWSru.com

Триумфатор чемпионата мира 1990 года, российский тренер Валерий Непомнящий может стать тренером подмосковного "Сатурна". Об этом стало известно от пресс-службы команды в понедельник поздно вечером. Сейчас командой руководят Александр Тарханов и Сергей Павлов.

Напомним, что накануне председатель наблюдательного совета ФК "Сатурн" Валерий Аксаков заявил, что на встрече с руководством команды главный тренер Олег Романцев подал в отставку, и она была принята, сообщает "Советский Спорт".

Позднее пресс-служба "Сатурна" на официальном сайте команды опубликовала некоторые пояснения состоявшейся отставки. Как оказалось, Олег Романцев, ссылаясь на проблемы со здоровьем, просил отпустить его из клуба еще во время второго сбора в Турции. Однако тогда руководству "Сатурна" удалось убедить тренера остаться. Теперь же, видимо, отговорить Романцева не получилось.

Вопрос о назначении нового главного тренера "Сатурна" будет решен в ближайшее время на совместном совещании губернатора Московской области и членов наблюдательного совета клуба. Среди кандидатов фигурируют: Валерий Газзаев, Борис Игнатьев, Валерий Непомнящий, Вадим Никонов, Владимир Федотов.

Другая версия ухода Романцева

Между тем, по неофициальной информации из кругов, близких к руководству "Сатурна", его главный тренер Олег Романцев был уволен со своего поста. Источник сообщает, что якобы на понедельник 16 февраля была запланирована встреча Олега Романцева и председателя наблюдательного совета клуба Валерия Аксакова с главным куратором "Сатурна" - губернатором Московской области Борисом Громовым.

Однако встреча не состоялась, а руководству клуба были даны все полномочия на решение вопроса о будущем Олега Ивановича в Раменском. И, якобы, в "Сатурне" решили с Романцевым расстаться. Причина столь неожиданного решения не называется, но очевидно, что в клубе были недовольны многими кадровыми решениями тренера, а он, в свою очередь, требовал для себя в команде абсолютной независимости, сообщает сайт телеканала "Спорт".