Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее
Eurosport
Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее
 
 
 
Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее
Eurosport

Российский боксер Николай Валуев признался, что победа над Сергеем Ляховичем стала результатом работы с новым тренером Александром Зиминым.

Супертяжи Валуев с Ляховичем провели не ринге в Нюрнберге все 12 раундов. Претенденты на бой с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым показали неплохой бокс, в котором преимуществом владел российский боксер. Так что решение всех трех судей, отдавших победу Валуеву, выглядит объективным.

"Я работал на ринге лучше, чем прежде, - сказал после поединка Валуев. - Думаю, нам с тренером Александром Зиминым удалось многое изменить в плане подготовки. Благодаря этому я стал сильнее".

"Теперь я смотрю вперед. Меня ожидает бой за чемпионское звание с Русланом Чагаевым, с которым встретимся совсем скоро", - добавил Зверь с Востока.

Что касается его оппонента, то белорус, как оказалось позже, травмировал во время поединка плечо. Именно это обстоятельство помешало Сергею посетить пресс-конференцию после боя, и он сразу отправился в местную больницу для прохождения медосмотра, сообщает Eurosport .

Однако кратко прокомментировать исход встречи с Валуевым Ляхович все-таки успел: "Он знает, как использовать свои физические преимущества. Я не нашел, чем ответить. Это был не мой день".

Зато как всегда был богат на эмоциональные фразы экзальтированный промоутер Дон Кинг: "Это был великий бой! Тренеры Николая проделали огромную работу, чтобы он мог использовать все свои сильные стороны, - заявил Кинг в интервью немецким СМИ. - Естественно, мы собираемся объединить титулы, однако сперва нужно победить Чагаева. Сначала Николай отправит в нокаут Чагаева, а затем проведем бой с Кличко".