Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
Reuters
Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
 
 
 
Врачам удалось по частям собрать локоть Роберта Кубицы
Reuters

Третья серьезная операция известного автогонщика Роберта Кубицы, пострадавшего в аварии на ралли в Италии, прошла успешно. Об этом объявил его врач Франческо Ланца на пресс-конференции, которую транслировали польские СМИ.

"Нам удалось собрать локоть Роберта Кубицы. Операция прошла удачно", - отметил доктор. По его словам, локоть был сильно поврежден, раздроблен на множество маленьких осколков, которые пришлось долго и кропотливо соединять. Некоторых фрагментов недоставало, их нужно было восполнить. Операция длилась более 8 часов.

По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время польский гонщик находится в реанимации. Доктор добавил, что спортсмен должен будет в течение 10-15 дней оставаться под пристальным вниманием в отделе интенсивной терапии. Состояние здоровья пациента оценивается как стабильное.

Напомним, что 6 февраля партнер россиянина Виталия Петрова по команде "Формулы-1" Lotus Renault получил серьезные травмы в результате аварии на ралли "Ронде ди Андора" в Италии. Его автомобиль вылетел с трассы на втором спецучастке и врезался в ограждение. После аварии поляк был доставлен вертолетом в больницу города Генуя.