Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com

Аргентинец Давид Налбандян поверг в шок Андре Агасси в финале турнира Kooyong International, выиграв - 6:2, 6:3. Таким образом, Налбанлдян не дал американцу завоевать здесь четвертый титул за последние пять лет.

При этом Налбандян имел огромное преимущество по ходу встречи, доведя игру до победы, и не отдавая инициативы даже на чужой подаче. Таким образом, подготовка Агасси к защите титула победителя Открытого чемпионата Австралии закончилась на минорной ноте.

После своего поражения Агасси первым делом извинился перед болельщиками. "Извините. Я не мог быть лучше, чем я есть на самом деле. Я смог выиграть всего пять геймов, и это то, на что я был способен в данной конкретной игре. Однако я нахожусь в отличной физической форме и не могу ничего плохого сказать про своего сегодняшнего оппонента", - отметил Агасси.

Кроме этого, Агасси заявил, что именно Налбандян может завоевать главный приз Открытого первенства Австралии. "Его удары очень сильны, а контратаки не только сильны, но и продуманны. По-моему у Давида есть все шансы на то, чтобы выиграть австралийское первенство", - сказал Агасси.

Между тем, сам аргентинец по-видимому, хочет показать на первом турнире "Большого шлема" нечто из ряда вон выходящее. В частности, на этот турнире он сокрушил таких звезд как Энди Роддик. "Андре - великий теннисист. Не каждый день мне выпадает честь даже играть с ними, а уж выигрывать - это большая редкость", - отметил аргентинец.