"КамАЗ" продолжает лидировать на ралли "Париж-Дакар"
Архив NEWSru.com
"КамАЗ" продолжает лидировать на ралли "Париж-Дакар"
 
 
 
"КамАЗ" продолжает лидировать на ралли "Париж-Дакар"
Архив NEWSru.com

Россияне единолично лидируют в общем зачете престижного авторалли "Париж-Дакар" по итогам 15 этапов. После отрезка в 652 километра между африканскими городами Тиджикжа - Нуакшот зачет классе грузовиков уверенно возглавляет Владимир Чагин на "КамАЗе".

Следом за ним идет соотечественник Фирдаус Кабиров на "КамАЗе", уступая 1 час 2 минуты 54 секунды. На третьем месте - голландец Жерардус де Рой на "ДАФе", проигрывающий лидеру 1:29.39, сообщает ИТАР-ТАСС. Третий российский "КамАЗ" Ильгизара Мардеева с шестой позиции поднялся на четвертую, отставая от Чагина на 6:42.54. На пятое место вырвался японец Сугавара на "Хино" с отставанием 7:37.27.

Бывшие главные соперники чех Лопраиз и бразилец Азеведу опустились ниже 10-го места. "Напряжение в соперничестве четырех десятков грузовиков, участвующих в "Париж-Дакаре", возрастает с каждым этапом. Российские "КамАЗы" задают теперь основной темп в гонке, соревнуясь между собой. Теперь нужна невероятная собранность, расчет и смелость", комментирует капитан российской команды Семен Якубов.