Судебные слушания по делу Тайсона перенесены
The Smoking Gun
Судебные слушания по делу Тайсона перенесены
 
 
 
Судебные слушания по делу Тайсона перенесены
The Smoking Gun

Судебные слушания по делу бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе по боксу Майка Тайсона перенесены на 22 января, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление суда округа Марикопа в штате Аризона.

Как сообщил журналистам прокурор округа Марикопа Эндрю Томас, Тайсону предъявлены обвинения в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, что 29 декабря Тайсон был задержан полицией города Скоттсдейла, после того как он, отъехав от ночного клуба, проехал на красный свет и едва не врезался в патрульную машину. При досмотре у экс-чемпиона было найдено три пакетика кокаина, и в тот же день он был выпущен под подписку о невыезде.

Если все обвинения будут доказаны в суде, Тайсона ждет от 2 до 7 лет тюрьмы. Окружной прокурор Эндрю Томас заявил на пресс-конференции, что будет требовать тюремного заключения, так как это уже не первое уголовное дело, заведенное против экс-чемпиона. "Он исчерпал все данные ему для исправления возможности, по крайней мере, в моем понимании, - сказал Томас. - Мне это не доставляет никакого удовольствия. Неделю назад я со своими детьми смотрел на Тайсона в эпизодической роли в фильме "Роки-6", а сейчас мы в суде, и ему вновь грозит тюремный срок".

Майк Тайсон уже провел в тюрьме больше трех лет за изнасилование.