Чисора обвинил Виталия Кличко в применении допинга
Reuters
Чисора обвинил Виталия Кличко в применении допинга
 
 
 
Чисора обвинил Виталия Кличко в применении допинга
Reuters

Претендент на звание чемпиона мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе британец Дерек Чисора в прямом эфире телеканала BoxNation обвинил обладателя титула WBC украинца Виталия Кличко в приеме допинга. Это произошло после того, как Виталий поинтересовался весом своего соперника, который перед поединками традиционно набирает лишние килограммы.

Во время "теледебатов" между боксерами произошел следующий диалог:

"На недавней пресс-конференции ты говорил, что принимаешь препараты, которые должны помочь сжечь к бою 10 килограммов жира, - обратился к сопернику Кличко-старший. - Ты уже в форме?"

"Тебе не стоит волноваться на этот счет, - перешел в контрнаступление Чисора. - В отличие от тебя, я не употребляю допинг и хочу освободить ринг от боксеров, принимающих стимуляторы. Ты один из них!"

Слухи о том, что братья Кличко применяют допинг, ходят уже давно, но ни разу эта информация не нашла подтверждения, отмечает новостной портал бокса и MMA. Даже когда проходил второй раунд переговоров между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, российская сторона настаивала на олимпийской системе проверки на запрещенные препараты. Поначалу Владимир заявил, что выполнит все требования предусмотренные правилами профессионального бокса, но затем принял и эти условия.

Напомним, что бой Кличко-Чисора состоится 18 февраля в немецком Мюнхене.