Малкин сделал хет-трик в самом результативном матче НХЛ последних лет

Хет-трик российского форварда Евгения Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Вашингтон" в самом результативном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за последние шесть лет.

В очередном туре регулярного чемпионата "Пингвинз" одолели "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в овертайме со счетом 8:7, сообщает пресс-служба лиги.

"Вашингтон" к началу второго периода повел 3:0, однако затем "Пингвины" забросили пять шайб подряд. Далее соперники дважды сравнивали счет и не сумели выявить сильнейшего в основное время. На первой минуте овертайма Конор Шири склонил чашу весов на сторону "Питтсбурга".

Одним из главных творцов успеха стал Евгений Малкин, забросивший три шайбы и признанный первой звездой всего игрового дня. Этот хет-трик стал для хоккеиста 11-м в карьере. Евгений обошел экс-форварда "Детройта" Павла Дацюка в списке лучших российских снайперов в регулярных чемпионатах за всю историю НХЛ (316 шайб, 9-е место).

Добавим, что этот матч оказался самым результативным в НХЛ с октября 2011 года, когда "Виннипег" обыграл "Филадельфию" со счетом 9:8.