Молодежь России сильнейшая в баскетбольной Европе

Сборная Россия стала победителем молодежного чемпионата Европы по баскетболу, который завершился в воскресенье в подмосковном Чехове. В финальном поединке первенства подопечные Евгения Пашутина в упорной борьбе переиграли сборную Литвы со счетом 61:53.

Самым результативным игроком встречи стал литовец Ренальдас Сейбутис, набравший 17 очков. В составе хозяев 13 баллов записал в свой актив Антон Понкрашов, 12 очков набрал Никита Шабалкин.

Бронзовым призером чемпионата стала команда Сербии и Черногории, которая в матче за третье место одолела израильтян,- передает РИА "Новости".

Отметим, что с 1992 года, когда был проведен первый чемпионат Старого Света для баскетболистов не старше 20 лет, россияне ни разу не попадали на пьедестал.