Россия выиграла на Универсиаде золота в шесть раз больше ближайших конкурентов
Вести

Вести

По итогам Универсиады в Казани сборная России завоевала 292 медали - 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. На втором месте в неофициальном медальном зачете китайцы (26-29-22), на третьем - японцы (24-28-32).

Еще скромнее выступили американцы, набравшие всего 40 наград (11-14-15). такой урожай настоящим студентам из США гарантировал лишь седьмое место в общекомандном зачете.

В заключительный день Универсиады наши спортсмены выиграли 4 золотых и 3 серебряных медали.

Награды высшего достоинства завоевали Леонид Екимов (пистолет-стандарт), мужская и женская сборные по регби-7, а также Назар Лугинец, безупречно отстрелявшийся из винтовки.

Всего в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады начнется в 22:00 мск.