"Детройт" сравнял счет в финальной серии плей-офф НБА

В ночь с четверга на пятницу в Детройте завершился четвертый поединок финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации, в которой местный клуб "Пистонс" защищает свой титул чемпиона в противостоянии с позапрошлогодним победителем лиги "Сан-Антонио". После трех предыдущих игр техасцы вели в серии 2-1.

"Детройт" - "Сан-Антонио" 102:71 (23:17, 28:19, 23:21, 28:14)

Одержав в прошлом поединке столь важную домашнюю победу и размочив счет в серии, баскетболисты "Пистонс" были намерены вновь отпраздновать успех при мощной поддержке своих зрителей, отмечает РИА "Ореанда".

Лишь в первой четверти гостям удавалось сопротивляться на равных команде Лари Брауна, которой в конце первой и начале второй четверти удался рывок - 14:0. после этого "шпорам" так и не удалось приблизиться к своему сопернику. Игра закончилась со счетом 102:71, причем впервые за время финального противостояния одной из команд удалось преодолеть стоочковый рубеж.

Лучшим игроком матча стал защитник "Пистонс" Ченси Биллапс, набравший также как и Линдсей Хантер 17 очков и сделавший семь передач своим партерам. Эта победа стала 99-й в плей-офф для тренера действующих чемпионов Лари Брауна, который сравнялся по этому показателю с Редом Ауэрбахом и уступает только Филу Джексону и Пэту Райли.

Следующий поединок пройдет в ночь с воскресенья на понедельник вновь в "Городе моторов", после чего серия переедет в Сан-Антонио.