Грабители вернули капитану сборной Уругвая украденные у него вещи
Global Look Press
Грабители вернули капитану сборной Уругвая украденные у него вещи
 
 
 
Грабители вернули капитану сборной Уругвая украденные у него вещи
Global Look Press

Грабители вернули украденные вещи, узнав, что их жертвой стал капитан сборной Уругвая по футболу Диего Лугано, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Футболист находился в гостях у своего товарища по команде нападающего Диего Форлана. И когда он вышел из его дома, то обнаружил, что окно его автомобиля разбито и пропала сумка с деньгами, документами и дорогим мобильным телефоном. Среди документов Лугано находились два его паспорта, уругвайский и итальянский, а также бумаги, необходимые для его участия в составе сборной страны в розыгрыше Кубка Америки, который будет проходить с 1 по 24 июля этого года в Аргентине.

По всей видимости, злоумышленники оказались любителями футбола и поклонниками спортивного таланта Диего Лугано, поскольку на следующий день после кражи ему позвонила соседка Форлана. Она сказала, что ночью в дверь ее дома позвонили. Открыв дверь, женщина обнаружила с сумку с вещами капитана национальной сборной.

Примечательно, что все вещи были в сохранности. Преступники не тронули даже денег. "Вот что значить играть в сборной", - так прокомментировал случившееся сам Диего Лугано.

Свою профессиональную карьеру Диего Лугано начал в составе уругвайской команды "Насьональ". В 2005 году, играя за бразильский футбольный клуб "Сан-Паулу", он был признан лучшим защитником Южной Америки. С 2006 года защитник выступает за турецкий "Фенербахче".