Дальнейшую судьбу ЦСКА будут решать Медведев и Путин
Архив NEWSru.com
Дальнейшую судьбу ЦСКА будут решать Медведев и Путин
 
 
 
Дальнейшую судьбу ЦСКА будут решать Медведев и Путин
Архив NEWSru.com

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что вопрос о дальнейшей судьбе ЦСКА в ближайшее время будет решаться на уровне президента и премьер-министра России.

"Вопросы с членами сборных, входящими в ЦСКА, и именитыми спортсменами мы уже урегулировали, - цитирует министра телеканал "Вести". - Что касается системы в целом, то это 3,5 тысячи спортсменов, около 300 тысяч детей, которые занимаются в армейских структурах, около 300 спортивных объектов, принадлежащих ЦСКА. Все это стоит около 4 миллиардов рублей. Будущее клуба будет рассмотрено на уровне президента и премьера. Решение будет принято в ближайшее время".

По словам министра, вопрос стоит следующим образом: функцию обслуживания клуба продолжит исполнять министерство обороны, или она будет передана в другое ведомство.

На прошедшей неделе стало известно о том, что начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб армии" Сергей Кущенко написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Однако решение по данному заявлению в Минобороны пока не принято.