Скандальный гольфист Тайгер Вудс объявил о возвращении в большой спорт
Reuters
Скандальный гольфист Тайгер Вудс объявил о возвращении в большой спорт
 
 
 
Скандальный гольфист Тайгер Вудс объявил о возвращении в большой спорт
Reuters

Американский гольфист Тайгер Вудс, не так давно оказавшийся в эпицентре грандиозного скандала, официально объявил о своем возвращении в профессиональный спорт в начале апреля, передает британский телеканал Sky News.

В последние несколько месяцев Вудс вынужден был на неопределенное время отказаться от участия в каких-либо соревнованиях из-за того, что его супружеские измены с многочисленными любовницами стали достоянием общественности.

Впервые с момента начала шумихи вокруг него Вудс выйдет на поляну для гольфа в рамках турнира Masters, который пройдет с 5 по 11 апреля в Огасте, столице штата Мэн.

"Я с большим уважением отношусь к этому турниру, - цитирует заявление спортсмена ИТАР-ТАСС. - После продолжительного и необходимого отсутствия в игре я ощущаю, что готов начать свой сезон в Огасте. Крупнейшие чемпионаты всегда занимали особое место в моей карьере, и, как профессионал, я думаю, что в Огасте я просто обязан выступить".

Вудс отметил также, что ему еще предстоит "много работы в личной жизни". Он признал, что прошел 2-месячный курс стационарной терапии и продолжает лечение от сексуальной зависимости.

В последний раз Тайгер Вудс выходил на поляну для гольфа в официальных матчах 15 ноября минувшего года. Тогда он выиграл турнир Australian Masters.