В Москве стартует международный турнир по футболу на Кубок LG
Архив NTVRU.com
В Москве стартует международный турнир по футболу на Кубок LG Президент РФС Вячеслав Колосков и президент LG Electronics в странах СНГ Кенг Хун Бьен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве стартует международный турнир по футболу на Кубок LG
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент РФС Вячеслав Колосков и президент LG Electronics в странах СНГ Кенг Хун Бьен
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве стартует международный турнир по футболу на Кубок LG
Архив NTVRU.com

В Москве в пятницу стартует международный турнир по футболу на Кубок LG с участием сборных России, Украины, Белоруссии и Югославии. В 17.00 по московскому времени в первом полуфинале сыграют сборные Югославии и Украины, в 19.00 состоится торжественное открытие турнира, а в 20.00 на поле выйдут сборные России и Белоруссии. В воскресенье 19 мая в 13.00 по московскому времени в матче за третье место встретятся проигравшие в полуфинальных поединках, а затем состоится финальный матч за главный приз турнира. Его призовой фонд составил 150 тысяч долларов, причем победитель получит 60 тысяч долларов, занявший второе место - 40 тысяч, третье - 30 тысяч и четвертое - 20 тысяч долларов. Билеты на матчи турнира стоят от 30 рублей.

По данным РИА "Новости", в восьми предыдущих международных турнирах по футболу на Кубок LG лишь дважды победу праздновали хозяева соревнований. Это случилось в 1997 году в Тунисе и в 2001 году в Иране.

Как ожидается, составы всех участников турнира будут близки к оптимальным. Что касается российской сборной, то ее тренерский штаб решил задействовать на турнире 27 футболистов. Это вратари - Руслан Нигматуллин ("Верона"), Александр Филимонов ("Уралан"), Станислав Черчесов ("Тироль"); защитники - Виктор Онопко ("Овьедо"), Игорь Чугайнов ("Уралан"), Андрей Соломатин (ЦСКА), Дмитрий Сенников ("Локомотив"), Юрий Никифоров (ПСВ), Вячеслав Даев (ЦСКА), Юрий Ковтун ("Спартак"), Омари Тетрадзе ("Алания"), Алексей Смертин ("Бордо"); полузащитники - Валерий Карпин, Мостовой (оба - "Сельта"), Марат Измайлов ("Локомотив"), Егор Титов ("Спартак"), Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад"), Сергей Семак (ЦСКА), Игорь Семшов ("Торпедо"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Дмитрий Аленичев ("Порту"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"); нападающие - Владимир Бесчастных, Дмитрий Сычев (оба -"Спартак"), Руслан Пименов ("Локомотив"), Александр Кержаков ("Зенит") и Денис Лактионов ("Сувон").

Как ранее заявляли тренеры сборной, во многом по результатам действий футболистов в матчах турнира 21 мая будет сформирована окончательная заявка российской команды на чемпионат мира по футболу.