Леонид Ткаченко вновь возглавил саратовский "Сокол"
Архив NTVRU.com
Леонид Ткаченко вновь возглавил саратовский "Сокол"
 
 
 
Леонид Ткаченко вновь возглавил саратовский "Сокол"
Архив NTVRU.com

Сегодня руководство саратовского "Сокола" подписало контракт на полтора года с новым главным тренером Леонидом Ткаченко. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Сокол". Соглашение подписано в пятницу в Москве на встрече тренера с президентом клуба Романом Пипия.

Леонид Ткаченко, начинавший этот сезон в "Анжи", но по собственному желанию оставивший махачкалинский клуб, уже руководил "Соколом" в 1999 году и не смог вывести его в высшую лигу. На смену Ткаченко тогда пришел Корешков и вывел "Сокол" в элиту российского футбола. Но 22 апреля, после проигранного "Ростсельмашу" матча восьмого тура чемпионата России, главный тренер хозяев не стал дожидаться выводов руководства клуба и на пресс-конференции после игры заявил о своей добровольной отставке. До назначения нового наставника его обязанности исполнял Анатолий Асламов.

Теперь настала очередь Ткаченко заменить Корешкова и сохранить прописку "Соколу" в премьер-лиге. Что же касается Корешкова, то он останется в клубе, и будет помогать руководству в селекционной работе.