Отель "Бристоль" - один из самых дорогих и престижных в Варшаве
lemeridien.pl
Отель "Бристоль" - один из самых дорогих и престижных в Варшаве
 
 
 
Отель "Бристоль" - один из самых дорогих и престижных в Варшаве
lemeridien.pl

Польские службы, ответственные за обеспечение безопасности чемпионата Европы по футболу, уверены, что сборная России ошиблась с выбором гостиницы, в которой будет жить команда в период первенства.

Отель "Бристоль" - один из самых дорогих и престижных в Варшаве. Он расположен в самом центре города в непосредственном соседстве с Президентским дворцом. Это размещение, выгодное для обеспеченных туристов, по мнению польской стороны, не совсем удачно для российской команды, так как здесь регулярно собираются антиправительственные группы, а 10 апреля каждого года проходит массовый марш памяти, посвященный жертвам авиакатастрофы под Смоленском 2010 года.

"Место пребывания российской сборной выбрано не совсем удачно, - цитирует ИТАР-ТАСС главу Бюро национальной безопасности Польши Станислава Козея. - Вероятно, когда россияне снимали отель, они не все приняли во внимание".

По его словам, представители России должны отдавать себе отчет в существующем риске и учитывать его в своих планах.

Министр внутренних дел республики Яцек Чихоцкий также заявил, что "Бристоль" - не самое безопасное место для российской сборной. "Мы понимаем, какие трудности и вызовы рождает это размещение, и российская сторона теперь тоже это знает", - сказал он.

Из соображений безопасности в "Бристоле" не раскрывают деталей размещения футболистов из России. Известно только, что сборная арендовала для себя полностью один этаж гостиницы, где расположены номера с видом на Национальный стадион.

На тренировки и матчи команда ежедневно будет ездить, пересекая исторический центр Варшавы. Дорога до стадиона, учитывая сопровождение полиции, займет около пяти-семи минут, а до тренировочной базы в городке Сулеювек - более 20 минут.