Фанаты "Локомотива" потребовали полной отчетности от руководства клуба
Russian Look
Фанаты "Локомотива" потребовали полной отчетности от руководства клуба
 
 
 
Фанаты "Локомотива" потребовали полной отчетности от руководства клуба
Russian Look

Болельщики московского футбольного клуба "Локомотив" обратились с официальным письмом к руководству любимой команды. Фанаты крайне недовольны положением клуба после окончания чемпионата России, в котором железнодорожники заняли лишь седьмое место. Они ждут полной отчетности от руководства и хотят знать, какие выводы будут сделаны.

"К сожалению, команда вернулась на те места, которые были при Рашиде Рахимове и Анатолии Бышовце. Тогда все признавали, что 7 место - самое позорное, что случалось с нашим клубом за многие годы проведения чемпионатов России. При том, что те места были подкреплены победой в Кубке России и многими памятными матчами и победными сериями. Сегодня можно с уверенностью сказать, что большая часть разговоров и обещаний болельщикам со стороны нынешних управленцев клуба так и остались разговорами", - говорится в заявлении.

Болельщики выдвинули руководству клуба обвинения по 13 пунктам, начиная с приема на работу многочисленных "мам-дочек-друзей", которые на поверку оказываются дилетантами, и заканчивая отсутствием должного внимания к результатам многомиллионных вложений со стороны главного собственника - РЖД.

"Мы дали спокойно доработать этот сезон всем сотрудникам клуба, включая управляющую ячейку, тренерский штаб, игроков, - пояснили представители фан-движения "Локомотива". - Теперь ни у кого не поднимется язык сказать, что мы где-то в чем-то кому-то помешали или недостаточно активно поддерживали. Но сейчас мы ждем ответов на наши вопросы и полной отчетности о том, кем и какие выводы сделаны. Что, и главное, кем будет предприниматься для исправления ситуации в клубе. Кто будет отвечать за результат. И когда в конце концов прекратятся эксперименты над нашим клубом".

Напомним, что "Локомотив" занимал после первого этапа чемпионата России пятое место, имея неплохие перспективы в весенней части турнира. Второй же этап оказался полностью провальным для подопечных португальца Жозе Коусейру: в 12 матчах "красно-зеленые" смогли победить лишь трижды, потерпев при этом пять поражений. Результатом стала унылая седьмая позиция в турнирной таблице, которая стала последней каплей терпения у болельщиков московского клуба.

При этом за сезон трижды менялись наставники: сначала клуб возглавил Юрий Красножан, затем исполняющим обязанности главного тренера был назначен Владимир Маминов, которого сменил Коусейру.