В Тринидаде объявлен праздник по случаю победы футбольной сборной
Yahoo!
В Тринидаде объявлен праздник по случаю победы футбольной сборной
 
 
 
В Тринидаде объявлен праздник по случаю победы футбольной сборной
Yahoo!

Правительство Тринидада и Тобаго объявило национальный праздник после того, как футбольная сборная островной республики в Карибском море впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата мира, сообщает Reuters.

В ответной стыковой игре игроки Тринидада и Тобаго забили в ворота Бахрейна единственный мяч, обеспечив себе поездку летом следующего года в Германию. Первая встреча закончилась вничью 1:1.

Газета The Trinidad and Tobago Express пишет, что тысячи тринидадцев вышли после финального свистка на улицы столицы Порт-оф-Спейна праздновать событие, после чего специальный указ издал премьер-министр страны.

"Премьер-министр Патрик Мэннинг объявляет, что правительство Тринидада и Тобаго объявило четверг 17 ноября 2005 года национальный праздником, чтобы отметить победу Тринидада и Тобаго в отборочном матче к чемпионату мира над Бахрейном, - говорится в указе. - Правительство призывает граждан использовать этот выходной, чтобы принять участие в праздновании, которое начнется в аэропорту "Пиарко" и продолжится по пути в Порт-оф-Спейн".

Тринидад и Тобаго будет самой маленькой страной-участницей чемпионата мира по футболу 2006 года. Население островов составляет лишь 1,1 миллиона человек.