"Динамо" просит РФС расследовать инцидент с баннером
Фратрия
"Динамо" просит РФС расследовать инцидент с баннером
 
 
 
"Динамо" просит РФС расследовать инцидент с баннером
Фратрия

Московский футбольный клуб "Динамо" направил обращение в Российский футбольный союз (РФС), Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ФК "Зенит" с просьбой расследовать инцидент с баннером в матче 29-го тура чемпионата России.

"16 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге во время футбольного матча между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) произошел вопиющий по своему цинизму инцидент. Болельщики команды "Зенит" развернули на своей трибуне баннер с надписью, оскорбляющей память выдающегося футболиста Льва Ивановича Яшина. ФК "Динамо" (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте бело-голубых.

Вместе с тем, столичный клуб считает, что циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки.

Динамовцы предложили Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ) и каждому болельщику в отдельности выразить свое негативное отношение к подобным действиям.

"ФК "Динамо" призывает всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великому футболисту и человеку Льву Ивановичу Яшину, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на Центральном стадионе "Динамо", - сказано в заявлении столичного клуба.