"Динамо" готово уступить Игоря Семшова "Рубину" за 7-8 миллионов евро
ФК Динамо Москва
"Динамо" готово уступить Игоря Семшова "Рубину" за 7-8 миллионов евро
 
 
 
"Динамо" готово уступить Игоря Семшова "Рубину" за 7-8 миллионов евро
ФК Динамо Москва

Московский футбольный клуб "Динамо", завоевавший за тур до финиша чемпионата России "бронзу" премьер-лиги, объявил сумму отступных за досрочный переход своего игрока Игоря Семшова в другую команду.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", эта сумма колеблется в диапазоне от 7 до 8 миллионов евро. В случае ее выплаты "Динамо" не имеет права чинить препятствий переходу полузащитника, у которого контракт действует еще два года.

Самым серьезным претендентом на Семшова является "Рубин". По словам главного тренера чемпионов России Курбана Бердыева, Семшов остается в сфере интересов клуба, рассчитывающего увлечь игрока возможностью выступления в Лиге чемпионов. Может вступить в борьбу и "Спартак", хотя после вчерашней ничьей во Владивостоке ему крайне сложно рассчитывать на попадание в еврокубки. Зато при этом варианте Семшову не придется переезжать в другой город.

По информации "СЭ", весьма высока вероятность того, что бело-голубые сумеют удержать футболиста, как это уже было нынешним летом. Позиции клуба укрепила ничья в Санкт-Петербурге - она принесла команде Андрея Кобелева третье место и путевку на будущий год в Лигу чемпионов, пусть и на предварительную ее стадию, что требует усиления состава. А уход Семшова в этой связи стал бы крупной потерей. Ясность по данному вопросу должна возникнуть еще до окончания ноября.