Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
Global Look Press
Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
 
 
 
Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в командном первенстве Софья Великая избрана председателем комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Ранее этот пост занимала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Великая была избрана в ходе голосования на заседании комиссии, которое прошло в четверг в здании ОКР в рамках Всероссийского форума спортсменов. Ее заместителями стали главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев и знаменитая волейболистка Екатерина Гамова.

В состав комиссии, помимо вышеназванных спортсменов, также вошли Ольга Зайцева, Федор Климов, Лада Задонская, Светлана Ромашина, Юрий Борзаковский, Тагир Хайбулаев и Анастасия Мыскина.

После своего избрания Софья Великая пообещала сделать все возможное для помощи и защиты отечественных спортсменов.

"Это большая честь - быть председателем комиссии спортсменов. Раньше я к ней относилась скептически. Буду делать все возможное, чтобы помочь, защитить российских спортсменов, чтобы они себя чувствовали достойно и добились еще больших результатов. Многие, кто был избран в комиссию, это понимают. Спортсмены должны спокойно тренироваться, зная, что есть люди, которые их защищают", - цитирует Великую ТАСС.