Футболисты "Кубани" отказались лететь в Нальчик
ФК Кубань Краснодар
Футболисты "Кубани" отказались лететь в Нальчик
 
 
 
Футболисты "Кубани" отказались лететь в Нальчик
ФК Кубань Краснодар

В понедельник состоялось собрание футбольного клуба "Кубань", который выступает в первом дивизионе чемпионата России. На нем игроки, тренеры и руководство команды приняли единогласное решение не лететь в Нальчик, где должна была состояться очередная игра первенства.

"По нашему мнению, проводить важный футбольный матч в городе, несколько дней назад подвергшемуся чудовищной атаке со стороны террористов, как минимум бесчеловечно, - говорится в заявлении пресс-службы клуба. - Несмотря на то, что официально в Кабардино-Балкарии чрезвычайное положение не введено, все признаки говорят о том, что Нальчик все еще находится в страхе. Местные власти просят жителей города не появляться на улицах после 7 часов вечера, въезд в город блокирован для всего гражданского транспорта (в этой связи обещание открыть аэропорт для того, чтобы там мог сесть чартер "Кубани" - немалый риск), кроме того, в настоящее время в Кабардино-Балкарии объявлен траур, родственники погибших во время этой ужасной трагедии провожают своих близких в последний путь. В этой атмосфере видится невозможным проведение мероприятия, сопровождаемого радостью и положительными эмоциями людей, духом азарта и соперничества. А именно таковым мероприятием и является футбол.

Коллектив команды надеется на то, что здравый смысл возьмет верх в умах тех, кто будет принимать итоговое решение относительно матча "Спартак" (Нальчик) – "Кубань" (Краснодар). Бывают моменты, когда действующий регламент - не первостепенный фактор при принятии решения. При этом наш клуб осознает серьезность принимаемого решения и возможные при этом последствия".