Энди Маррей обыграл Федерера в финале Shanghai Masters

Британец Энди Маррей стал победителем завершившегося в Шанхае теннисного турнира серии Masters, призовой фонд которого составляет $3,2 миллиона долларов.

В финальном матче 23-летний Маррей, находящийся на данный момент на четвертой строчке мирового рейтинга, переиграл третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:2.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 25 минут. Благодаря этой победе Маррей увеличил свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 8-5.

Этот успех стал для Маррея вторым в текущем сезоне и 16-м в профессиональной карьере. Первым выигранным турниром для него стал "Мастерс" в Торонто, где в финале он играл также переиграл Федерера.

За свою победу Энди заработает более 600 тысяч долларов призовых, а также 1000 рейтинговых очков.