Голландский "Фейеноорд" - первый соперник "Спартака" в нынешней Лиге Чемпионов
Архив НТВ.ru
Голландский "Фейеноорд" - первый соперник "Спартака" в нынешней Лиге Чемпионов
 
 
 
Голландский "Фейеноорд" - первый соперник "Спартака" в нынешней Лиге Чемпионов
Архив НТВ.ru

Российский "Спартак" - "отменная команда". "То, что игроки делают на поле, напоминает хаос, но это организованный хаос". Такое мнение высказал о чемпионе России наставник голландского "Фейенорда" Берт ван Марвайк, передает ИТАР-ТАСС.

Роттердамцы во вторник проведут в Москве свой первый матч со "Спартаком" в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Ван Марвайк, который внимательно просмотрел видеозапись одного из матчей москвичей, подчеркнул, что постарается воспользоваться тем, что увидел, однако не стал уточнять, каким именно образом.

После пяти игр в текущем сезоне "Фейенорд" является лидером в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов. Команда показывает неплохую результативность и строго играет в обороне, о чем свидетельствует разность забитых и пропущенных голов - 13:2.

Остроатакующий полузащитник Томассон с 7 мячами возглавляет список бомбардиров. У нападающего ван Хойдонка в активе три мяча. "Фейенорд" потерпел всего одно поражение - от "Аякса", причем у себя дома. Знаменитый амстердамский клуб занимает второе место в национальном первенстве с 10 очками после четырех игр.

Очередной матч в чемпионате "Фейенорд" провел в минувшую субботу против команды "Де Граафсхап" на своем поле и победил - 2:0. В Москве не выйдут на поле ни японский легионер Оно, ни ван Вондерен, получившие в последнее время травмы. Зато оправился от травмы колена левый защитник ван Ларен.

Свой первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов "Фейенорд" должен был провести в Роттердаме еще 12 сентября, но из-за трагедии в США УЕФА перенесла все матчи на более поздний срок.