Кукуру оценили в стоимость Сычева
Yahoo!
Кукуру оценили в стоимость Сычева Кукуру оценили в стоимость Сычева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кукуру оценили в стоимость Сычева
Yahoo!
 
 
 
Кукуру оценили в стоимость Сычева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кукуру оценили в стоимость Сычева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кукуру оценили в стоимость Сычева
NTVRU.com

Накануне на "горячую линию", объявленную службой безопасности "Лукойла" поступил звонок. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, человек, позвонивший в компанию, сообщил, что Сергей Кукура жив, здоров и ему ничего не угрожает. Но освобожден главный финансист "Лукойла" будет только после того, как за него заплатят 6 млн. долларов США.

Предложение о выкупе неожиданным образом подтверждает версию о том, что похищение первого вице-президента по экономике и финансам ОАО "Лукойл" связано со скандалом вокруг футболиста Дмитрия Сычева, которого руководство московского "Спартака" не хочет отпускать из клуба. Дело в том, что на недавней пресс-конференции руководство "Спартака" заявило, что сумма компенсационных выплат новым клубом Сычева должна будет составить 6 миллионов евро, то есть практически ту же сумму, что, по сведениям "Коммерсанта", требуют похитители за Сергея Кукуру. Напомним, что "Лукойл" является спонсором "Спартака", и нельзя исключать того, что целью похищения было получить весомый козырь в споре за футболиста. Поэтому, возможно, не правы скептики, распространяющие с целью высмеять данную гипотезу следующий анекдот:

- Кукуру похитили из-за Кукурниковой. - Почему из-за Кукурниковой? - Сейчас все немного "ку-ку", особенно те, кто "кря-кря".

Как заявил звонивший вымогатель, указанная сумма должна быть предана "наличными, в мелких купюрах. Половина √ долларами, половина √ рублями". Когда и как он рассчитывает получить выкуп, звонивший пообещал уточнить после того, как будет достигнуто принципиальное согласие о готовности нефтяной компании оплатить свободу своего вице-президента.