Тарпищев: исход встречи с американцами непредсказуем
Архив NEWSru.com
Тарпищев: исход встречи с американцами непредсказуем
 
 
 
Тарпищев: исход встречи с американцами непредсказуем
Архив NEWSru.com

Шансы на победу сборных России и США в полуфинальном теннисном матче розыгрыша Кубка Дэвиса, который состоится в Москве, по мнению капитана российской команды Шамиля Тарпищева, равны.

"Все будет зависеть в какой физической форме подошли к этому турниру теннисисты. Уже ближе к матчу я определюсь, кто будет играть. Думаю, нас ждет очень интересная встреча, исход которой непредсказуем", - сказал Тарпищев.

До этого момента сборные России и США встречались дважды: в 1995 году в финале Кубка Дэвиса и в 1998 году в рамках первого круга. В обоих случаях победу праздновали американцы.

В состав российской команды включены Марат Сафин, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, в числе запасных Евгений Королев. За американцев сыграют Энди Роддик, Джэймс Блэйк, а в парной встрече выступит сильнейший в мире на сегодня дуэт в составе братьев Майкла и Боба Брайанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Матч состоится 22-24 сентября на грунтовых кортах московского СК "Олимпийский", кстати, американцы уже прибыли в российскую столицу.