Японцы в Иокогаме разошлись миром со сборной Коста-Рики
Архив NTVRU.com

Вничью 1:1 завершился сегодня в Иокогаме на главном стадионе чемпионата мира-2002, где 30 июня состоится финал мундиаля, товарищеский футбольный матч между сборными Японии и Коста-Рики. Как сообщает ИТАР-ТАСС, при поддержке более 65 тысяч зрителей хозяева открыли счет на 69-й минуте усилиями Томокадзу Миодзин, но гости отыгрались через 8 минут - отличился вышедший на замену Уинстон Паркс.

Костариканцы упустили шанс на 54-й минуте, когда Роналд Гомес промахнулся с пенальти, а спустя четверть часа полузащитник Миодзин из клуба "Касива Рейсоль" открыл счет. После того, как гости выровняли положение, соперники сборной России по группе Н несколько раз создавали опасные моменты, но так и не сумели поразить ворота.

Болельщики, включая премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми, собрались посмотреть на игру, которую рассматривают как важную репетицию перед мировым первенством. Матч был открыт символичным ударом Коидзуми, который отправил мяч из-за боковой к центру поля. Накануне, кстати, глава правительства репетировал удар в собственном кабинете, устроив небольшой переполох среди сотрудников резиденции.