Хуан-Карлос Ферреро
Хуан-Карлос Ферреро Карлос Мойя

Карлос Мойя

Хуан-Карлос Ферреро и Карлос Мойя решили повторить финал турнира в Монте-Карло образца прошлого года. Тогда в решающем матче Ферреро выиграл в трех сетах.

На этом турнире победитель и финалист были "посеяны" соответственно под первым и вторым номерами. После сегодняшнего игрового дня оба вышли в четвертьфиналы. Пока оба идут по турнирной сетке к матчу друг с другом. Ферреро выиграл у аргентинца Гастона Гаудио - 3:6, 7:5, 6:2. Мойя без особых проблем расправился со своим соотечественником Томми Робредо - 6:2, 6:2. Таким образом, Мойя сыграет в четвертьфинале с французом Жюльеном Буттье, а Ферреро сразится с другим испанцем Альберто Мартином.

Ферреро вновь пришлось играть три сета, как и в матче 1/16 финала с Феликсом Мантильей. Перелом в этом поединке наступил во втором сете, когда Ферреро, проиграв сет, выиграл подачу соперника во второй партии. При счете 5:4 в пользу Гаудио, аргентинец допустил двойную ошибку, и Ферреро выиграл брейк-пойнт. После матча испанец признался, что ему было сложно победить Гаудио, которому Ферреро проигрывал в четырех из предыдущих шести матчей.

Мойя, в отличие от Ферреро не имел проблем с Томми Робредо, который был "посеян" на турнире под 16-м номером. Отметим, что будущий соперник Мойи - Буттье, выиграв у голландца Сьенга Шалькена, уже строит планы на четвертьфинал. По словам Буттье, Мойя является самым сложным соперником из всех теннисистов, с которыми он встречался. "Я просто не понимаю, что Мойя будет делать в следующий момент. Его лицо говорит одно, а руки делают совершенно другое", - отметил Мойя.