Марти Сент-Луис
Архив NEWSru.com
Марти Сент-Луис
 
 
 
Марти Сент-Луис
Архив NEWSru.com

Мартин Сент-Луис забросил через 4:07 после начала овертайма пятой встречи первого раунда Кубка Стэнли между своей "Тампой" и "Айлендерс". Этот бросок оказался победным не только в матче, но и в серии. Встречу "Тампа" выиграла со счетом 3:2, а серию со счетом 4:1.

Сент-Луис, который стал лучшим бомбардиром регулярного первенства, забросил из круга вбрасывания, послав "Айлендерс" в нокаут первого раунда третий год подряд. Николай Хабибулин сделал 24 сэйва. При этом "Тампа" перестреляла "Айлендерс" со счетом 37:26, сделав всего один бросок в овертайме.

Рик ДиПьетро сделал 34 сэйва для "Айлендерс", но "Тампа", воспользовавшись преимуществом своего льда, все-таки во второй раз в истории прошла первый раунд плей-офф.

Если говорить о матче, то отметим Олега Квашу, который открыл счет, но Тим Тэйлор и Руслан Федотенко вывели вперед уже "Тампу" после 40 минут игры. За 7:28 до конца третьего периода Марк Пэрриш подарил надежду "Островитянам", переведя встречу в овертайм. Напомним, что "Тампа" присоединилась к "Сан-Хосе", который выиграл серию у "Сент-Луиса" всухую.

В другом матче плей-офф, который состоялся в ночь на субботу Эд Бельфор сделал 21 сэйв для "Торонто" и "Мейпл Лифз" взяли верх над "Оттавой" 2:0. Таким образом, "Торонто" лидирует в серии с "Сенаторами" 3:2, и шестая игра пройдет в канадской столице. "Листья" играли без своего капитана Матса Сундина, который повредил лодыжку в четвертой встрече.

В составе "Торонто" отличились Тай Доми и Джо Ньювендайк. Отметим, что на протяжении всей серии "Торонто" переигрывает соперников по броскам в створ ворот. На этот раз "Торонто" перестрелял соперника со счетом 21:16.