Дементьева в финале Family Circle Cup
AP Photo/Paula Illingworth

Российская теннисистка Елена Дементьева становится участницей главного матча турнира серии WTA в американском Чарльстоуне.

Наша спортсменка на полуфинальной стадии турнира обыграла швейцарскую теннисистку Патти Шнидер, взяв, таким образом, своеобразный реванш у соперницы за поражение в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, которое Елена потерпела в нынешнем сезоне.

Первый сет остался за Шнидер (3:6), во втором была сильнее уже Дементьева (6:4), а заключительная решающая партия и вовсе превратилась в пустую формальность. Её Елена выиграла с сухим счетом – 6:0.

Кстати, очный счет личных встреч между теннисистками стал равным – 4:4.

Для Дементьевой это первый выход в финал турнира WTA с прошлогоднего Кубка Кремля, где она проиграла Анастасии Мыскиной.

В главном матче турнира Елена встретится с экс-первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая в четвертьфинале обыграла Линдсей Дэвенпорт, а затем прошла и Татьяну Головин из Франции.

Остается еще добавить, что призовой фонд соревнований составляет 1 миллион 300 тысяч долларов.