Хоккеисты ЦСКА победили в Магнитогорске "Металлург" в шестом матче финала Кубка Гагарина и восстановили равенство в серии
© РИА Новости / Алексей Куденко
Хоккеисты ЦСКА победили в Магнитогорске "Металлург" в шестом матче финала Кубка Гагарина и восстановили равенство в серии Москвичи вышли вперед в первом периоде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хоккеисты ЦСКА победили в Магнитогорске "Металлург" в шестом матче финала Кубка Гагарина и восстановили равенство в серии
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Москвичи вышли вперед в первом периоде
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Решающая встреча команд за главный трофей КХЛ состоится в Москве во вторник
© РИА Новости / Алексей Куденко

Хоккеисты ЦСКА победили в Магнитогорске "Металлург" в шестом матче финала Кубка Гагарина и восстановили равенство в серии.

Москвичи вышли вперед в первом периоде благодаря голу Михаила Юнькова (5'), а во второй двадцатиминутке удвоили преимущество после броска Ивана Телегина (24').

В концовке заключительного отрезка "Магнитка" сумела дважды пробить вратаря Илью Сорокина: сначала канадский защитник Крис Ли (55') подарил хозяевам льда надежду на спасение, а затем Ян Коварж (59'), когда магнитогорцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока, перевел матч в овертайм - 2:2.

Но на этом чудеса для уральцев закончились: в самом начале дополнительного времени Михаил Юньков (62') второй раз в игре огорчил Василия Кошечкина - 3:2.

"Играли мы сегодня неплохо, за исключением последних семи-восьми минут, но опять же чуть-чуть где-то расслабишься, чуть-чуть подсознание, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. - Играем с командой, которая наказывает за это. Дай бог, чтобы боженька от нас не отвернулся и дал нам шанс сыграть с такой командой седьмую игру".

"Мандража у ЦСКА не было, наоборот, нас подстегнул тот факт, что не было права на ошибку, - сказал в телеэфире нападающий армейского клуба Максим Мамин. - Мы все выходили умирать на льду. Не знаю, есть ли у нас теперь психологическое преимущество, будем выходить на седьмую игру и отдавать все силы".

Решающая встреча команд за главный трофей КХЛ состоится в Москве во вторник. "Металлург" уже однажды становился обладателем Кубка Гагарина, а вот в коллекции ЦСКА, несмотря на славное советское прошлое, этого приза пока еще нет.