Дмитрий Лукашенко
Пресс-служба президента России
Дмитрий Лукашенко
 
 
 

В матче чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд встретились безоговорочные лидеры второй лиги "Бастион" и "Щит", в которых играют сыновья президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Цвета "Бастиона" защищают Виктор и Николай, за "Щит" выступает Дмитрий. Все трое приняли участие в матче, который завершился победой "Бастиона" со счетом 2:0. К слову, за 26 сыгранных матчей команда не потерпела еще ни одного поражения.

- У Минска забрали чемпионат мира по хоккею из-за политики Лукашенко

Одним из запоминающихся эпизодов встречи стала грязная игра Дмитрия Лукашенко. В середине первого периода отпрыск белорусского лидера сначала ударил соперника клюшкой между ног, а потом еще и опрокинул его на лед. За эти действия нарушитель получил пятиминутный штраф и удаление до конца матча, сообщает  by.tribuna.com.

Пострадавшим оказался судья Экстралиги Дмитрий Чижевский, лучший бомбардир любительского дивизиона на данный момент с 75 очками в 26 матчах. Чижевский покинул площадку только с помощью партнеров, Александр Лукашенко наблюдал за происходящим с трибун.