Алан Ширер
Архив NEWSru.com
Алан Ширер
 
 
 
Алан Ширер
Архив NEWSru.com

Алан Ширер мог принести победу своему "Ньюкаслу" в матче с "Лидсом", но, в итоге, спас клуб от поражения. На счету бывшего форварда сборной Англии дубль во встрече первого тура первенства премьер-лиги.

33-летний Ширер провел первый гол с пенальти в конце первого тайма, а во второй половине встречи, на 88-й минуте забил мяч, который принес ничью своей команде - 2:2. В составе "Лидса" два гола провели Марк Видука и Алан Смит. Интересно, что в составе "Ньюкасла" на "Элланд Роад" приехали два бывших игрока "Лидса" Ли Бойер и Джонатан Вудгейт. Первый гол был забит после прекрасного прохода Кирона Дайера, на котором сфолил Лукас Радебе.

Впрочем, через четыре минуты "Лидс" ответил мячом Марка Видуки, который после отменного паса француза Ламиля Сахно, расстрелял голкипера "Юнайтед". А во втором тайме Алан Смит, после паса пяткой Оливера Бернарда вывел "Лидс" вперед. И все-таки комбинация "Ньюкасла", в которой участвовали Джермэйн Дженас, Гари Спид и Ширер, завершилась точным ударом последнего.

Во втором матче дня Николя Анелька, Антуан Сибьерски, а также китайский легионер "Манчестер Сити" Сан Джихай оформили победу "Сити" над "Чарльтоном" - 3:0. Отметим, что во втором тайме "Чарльтон" остался в меньшинстве, так как с поля за два предупреждения выгнали Марка Фиша. Хозяева "Вэлли Чарльтона" играли без итальянца Паоло Ди Канио, а гости из "Манчестер Сити" вышли с Дэвидом Симэном в воротах. Анелька забил уже на 13-й минуте после прохода и паса Робби Фаулера. Этот гол стал во встрече победным.

Напомним, что накануне "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" начали первенство премьер-лиги с побед. "МЮ" выиграл со счетом - 4:0 у "Болтона", а "Арсенал", несмотря на удаление Сола Кэмпбелла, взял три очка во встрече с "Эвертоном" - 2:1.